MINISTROS
Nome: José Alves Serra
Data de nascimento: 19/03/1977
Eleito: Não
Comissionado: Sim
Igreja: Congregação Presbiterial de Caldas Novas – GO
Presbitério: Brasil Central
Contato: joseserraipc@hotmail.com
Telefone: 62 8106-6409 / 64 3453-0711
Endereço: Rua Orcalino Veloso dos Santos 197
Olegário Pinto. CEP 75690-000, Caldas Novas GO.
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Givaldo de Jesus Santana
Data de nascimento: 01/01/1977
Eleito: Sim (2010-2012)
Comissionado: não
Presbitério: Oeste Paulista
Contato: givapescador@hotmail.com
Telefone: (18) 39175517
Endereço: Rua Coronel Camisão, 34 – Presidente Prudente, SP
CEP 19030-540
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Márcio Willian Chaveiro
Data de nascimento: 03/01/1979
Eleito: Sim
Comissionado: Não
Igreja: Igreja Presbiteriana Conservadora do Jd. Caieira
Presbiterio: Bandeirante
Telefone: 19 – 3033-3010/19 9824-5395
Endereço: Rua Odete Boralli Gianlucca 266 – Jd. Caieira – Limeira-SP
CEP:
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Fernando Henrique Voigt Ferreira
Data de nascimento: 10/02/1979
Eleito: Sim (2010-2012)
Comissionado: Sim ( Cong. Pesbiterial de Muzambinho)
Igreja: IPC de Pádua Dias
Presbitério: Bandeirante
Contato: semprevoigt@gmail.com
Telefone: (35) 3736-4043
Endereço: Rua São Paulo, 31 – São Bartolomeu de Minas, Cabo Verde/MG – CEP: 37880-000
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Iziquiel Mathias da Rocha
Data de nascimento: 27/08/1951
Eleito: Sim (2006-2008)
Comissionado: Não
Igreja: Primeira IPC de Curitiba-PR
Presbitério: Paraná
Contato:
e-mail: iziquiel.rocha@terra.com.br
Endereço: Avenida Thiago Peixoto, 400 – Bairro Batel -Antonina-PR – CEP: 83370-000
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Antônio Carlos de Sousa Lima
Data de nascimento:22/04/1971
Eleito: Sim (2008-2009)
Comissionado: Não
Igreja: IPC de Antonina-PR
Presbitério: Paraná
Contato: revantoniocarlos@ibest.com.br
Endereço: Rua Dr. Justino de Mello, 586 – Bairro Centrol -Antonina-PR – CEP: 83370-000
………………………………………………………………………………………………..
Nome: João de Araújo Cardoso
Data de nascimento: 12/02/1946
Eleito: Sim (2007-2009)
Comissionado: Não
Igreja: IPC de Pinhais
Presbitério: Paraná
Contato: Telefone: (41) 3653-6050
Endereço: Rua: Rio Tocantins, 1670 – Jardim Weissópolis Pinhais – Paraná / CEP: 83322-170
………………………………………………………………………………………………..
Nome: José Paulo Brocco
Data de nascimento:14/08/53
Eleito: Sim (2010-2012)
Comissionado: Não
Igreja:Primeira IPC de São Paulo-SP
Presbitério: Piratininga
Contato: paulobrocco@uol.com.br
Endereço:Rua Pedroso, 351 – CEP 01322-010 – Bela Vista – São Paulo – SP
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Simeão Eugenio Vieira Filho
Data de nascimento:09/02/1956
Eleito: não
Comissionado: sim
Convidado: não
Igreja: Congregação da IPC de Ibaiti-PR
Presbitério: Paraná
Contato: revsimeao@hotmail.com
Telefone: 43 8813-4277
Endereço: Rua São Paulo, 437 – Vila São Pedro. CEP: 86400000 – Jacarezinho -Paraná
………………………………………………………………………………………………..
Nome:Sandoval Santos Magalhães
Data de nascimento:31/05/63
Eleito: Sim (2008-2011)
Comissionado: Não
Igreja: 1ª IPC de Guarulhos
Presbitério: Guarulhos
Contato: sandovalmagalhaes@yahoo.com.br
Endereço: Rua Antônio Nader, 33 – Gopoúva – CEP 07062
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Roney Pascoto
Data de nascimento:
Eleito: não
Comissionado: Não
Convidado: sim
Igreja: 1ª IPC de Goiânia
Presbitério: Brasil Central
Contato:
e-mail: honeypas@hotmail.com
Endereço: Rua 504, nº. 407- Setor Centro Oeste – Goiânia – GO – CEP – 74550-170
………………………………………………………………………………………………..
Nome:Eliel dos Reis Couto
Data de nascimento: 27/06/1970
Eleito: não
Convidado: sim
Igreja: IPC de Jacarezinho
Comissionado: sim
Igreja: IPC de Ibaiti
Presbitério: Paraná
Contato: preliel2010@hotmail.com
Telefone: (43) 3525-7133
Celular: (43) 9612-7152
Endereço:Rua Drº Costa Júnior, 695
CEP: 86400-000 – Jacarezinho-Pr.
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Heli Donizete Teodoro Nogueira
Data de nascimento:19,/10/1981
Eleito: Sim (2009-2011)
Comissionado: Não
Igreja: 5ª IPC de Goiânia
Presbitério: Centro Sul
Contato: pastorheli@hotmail.com
Endereço: Av.: José Leandro da Cruz, Qd. 121, Lt. 15, Casa 02, Pq. Amazônia, CEP – 74840-390, Goiânia, GO.
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Paulo de Tarso Bezerra de Souza
Data de nascimento: 26/02/73
Eleito: Sim
Comissionado: Não
Igreja: IPC em Vila Santa Catarina
Presbitério: Piratininga
Contato: paulotarso26@hotmail.com
Telefone: (11) Cel. 7976-1411 / 8590-2502 e Res. 3985-9296
Endereço: Rua Cruz das Almas, 61 Apto 14, Vila Campestre
CEP. 04330-060 – São Paulo – SP
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Marcelo Ferreira da Silva
Data de nascimento: 13/11/71
Eleito: não
Comissionado: Não
Igreja: IPC de Paranaguá-PR
Presbitério: Paraná
Contato:
e-mail: pastormarcelo@gmail.com
Telefone: (041) 3038-3997 / 9936-2919
Endereço: Rua Odilon Mader 1220, CEP: 83206-080.
Jardim Alvorada, Paranaguá, Paraná.
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Welerson Alves Duarte
Data de nascimento: 19/05/66
Eleito: Não
Comissionado: Sim (Funcionário do Sínodo)
Igreja:
Presbitério: Guarulhos
Contato: welersonalves@uol.com.br
Endereço: Rua Santa Maria, 23 – Riacho Grande, São Bernardo do Campo/SP – CEP: 09830-350
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Claudinei rodrigues de Oliveira
Data de nascimento: 10/03/79.
Eleito: Sim (2009-2011)
Comissionado: Não
Igreja: 2ª IPC de Curitiba
Presbitério: Paraná
Contato: revclaudinei@ibest.com.br
Telefone:41 3245 3230. cel 41 99420527
Endereço: Rua Cornélio Procópio, 455. CIC, Curitiba, Paraná. cep 81250 390
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Ricardo de Souza Alves
Data de nascimento: 20/11/80.
Eleito: Sim (2009-2011)
Comissionado: Não
Igreja: IPC de Palmares Paulista
Presbitério: Oeste Paulista
Contato: ricardoipc@hotmail.com
Telefone: 17 – 3587 – 7400. cel 91891598
Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 90. centro, Palmares Paulista, S.P. cep 15828- 000
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Marcos Roberto da Silva
Data de Nascimento: 19/05/1982
Eleito: não
Comissionado: sim
Igreja: Campo de Pernambuco: Agrestina, Bezerros e Caruaru
Presbitério: Bandeirante – Com licença do presbitério, servindo ao Departamento Missionário
Contato: Rua Petrônio dos Santos, 185- INOCOP – Caruaru -PE
CEP: 55024-720
Fone (81) 30452271
Email: marcosipcb@hotmail.com
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Flavio Antonio Alves da Costa
Data nascimento: 04/03/1962
Eleito: Não
Igreja:
Presbiterio: Paulista
Contato:
e-mail: flavioaacosta@hotmail.com
Telefone: (11) 4101-9467
Rua João D´Angelo número 121 – Riacho Grande – São Bernardo do Campo – SP –
CEP: 09830-350
………………………………………………………………………………………………..
Nome: Reginaldo Vieira Naves
Data de nascimento: 09/05/1969
Eleito: Sim (209-2011)
Comissionado: Não
Igreja: Igreja Presbiteriana Conservadora de Iraí de Minas, MG.
Presbitério: Centro Sul
Contato: rvnaves@yahoo.com.br
Telefone: (0xx34) 3845 14 33
Endereço: Av. Presbiteriana Conservadora – Bairro Campestre – Iraí de Minas, MG.
CEP: 38510-000
………………………………………………………………………………………………..