Ministros

Nome: José Alves Serra

Data de nascimento: 19/03/1977

Eleito: Não

Comissionado: Sim

Igreja: Congregação Presbiterial de Caldas Novas – GO

Presbitério: Brasil Central

Contato: joseserraipc@hotmail.com

Telefone: 62 8106-6409 / 64 3453-0711

Endereço: Rua Orcalino Veloso dos Santos 197

Olegário Pinto. CEP 75690-000, Caldas Novas GO.

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Givaldo de Jesus Santana

Data de nascimento: 01/01/1977

Eleito: Sim (2010-2012)

Comissionado: não

Presbitério: Oeste Paulista

Contato: givapescador@hotmail.com

Telefone: (18) 39175517

Endereço: Rua Coronel Camisão, 34 – Presidente Prudente, SP

CEP 19030-540

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Márcio Willian Chaveiro

Data de nascimento: 03/01/1979

Eleito: Sim

Comissionado: Não

Igreja: Igreja Presbiteriana Conservadora do Jd. Caieira

Presbiterio: Bandeirante

Telefone: 19 – 3033-3010/19 9824-5395

Endereço: Rua Odete Boralli Gianlucca 266 – Jd. Caieira – Limeira-SP

CEP:

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Fernando Henrique Voigt Ferreira

Data de nascimento: 10/02/1979

Eleito: Sim (2010-2012)

Comissionado: Sim ( Cong. Pesbiterial de Muzambinho)

Igreja: IPC de Pádua Dias

Presbitério: Bandeirante

Contato: semprevoigt@gmail.com

Telefone: (35) 3736-4043

Endereço: Rua São Paulo, 31 – São Bartolomeu de Minas, Cabo Verde/MG – CEP: 37880-000

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Iziquiel Mathias da Rocha

Data de nascimento: 27/08/1951

Eleito: Sim (2006-2008)

Comissionado: Não

Igreja: Primeira IPC de Curitiba-PR

Presbitério: Paraná

Contato:

e-mail: iziquiel.rocha@terra.com.br

Endereço: Avenida Thiago Peixoto, 400 – Bairro Batel -Antonina-PR – CEP: 83370-000

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Antônio Carlos de Sousa Lima

Data de nascimento:22/04/1971

Eleito: Sim (2008-2009)

Comissionado: Não

Igreja: IPC de Antonina-PR

Presbitério: Paraná

Contato: revantoniocarlos@ibest.com.br

Endereço: Rua Dr. Justino de Mello, 586 – Bairro Centrol -Antonina-PR – CEP: 83370-000

………………………………………………………………………………………………..

Nome: João de Araújo Cardoso

Data de nascimento: 12/02/1946

Eleito: Sim (2007-2009)

Comissionado: Não

Igreja: IPC de Pinhais

Presbitério: Paraná

Contato: Telefone: (41) 3653-6050

Endereço: Rua: Rio Tocantins, 1670 – Jardim Weissópolis Pinhais – Paraná / CEP: 83322-170

………………………………………………………………………………………………..

Nome: José Paulo Brocco

Data de nascimento:14/08/53

Eleito: Sim (2010-2012)

Comissionado: Não

Igreja:Primeira IPC de São Paulo-SP

Presbitério: Piratininga

Contato: paulobrocco@uol.com.br

Endereço:Rua Pedroso, 351 – CEP 01322-010 – Bela Vista – São Paulo – SP

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Simeão Eugenio Vieira Filho

Data de nascimento:09/02/1956

Eleito: não

Comissionado: sim

Convidado: não

Igreja: Congregação da IPC de Ibaiti-PR

Presbitério: Paraná

Contato: revsimeao@hotmail.com

Telefone: 43 8813-4277

Endereço: Rua São Paulo, 437 – Vila São Pedro. CEP: 86400000 – Jacarezinho -Paraná

………………………………………………………………………………………………..

Nome:Sandoval Santos Magalhães

Data de nascimento:31/05/63

Eleito: Sim (2008-2011)

Comissionado: Não

Igreja: 1ª IPC de Guarulhos

Presbitério: Guarulhos

Contato: sandovalmagalhaes@yahoo.com.br

Endereço: Rua Antônio Nader, 33 – Gopoúva – CEP 07062

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Roney Pascoto

Data de nascimento:

Eleito: não

Comissionado: Não

Convidado: sim

Igreja: 1ª IPC de Goiânia

Presbitério: Brasil Central

Contato:

e-mail: honeypas@hotmail.com

Endereço: Rua 504, nº. 407- Setor Centro Oeste – Goiânia – GO – CEP – 74550-170

………………………………………………………………………………………………..

Nome:Eliel dos Reis Couto

Data de nascimento: 27/06/1970

Eleito: não

Convidado: sim

Igreja: IPC de Jacarezinho

Comissionado: sim

Igreja: IPC de Ibaiti

Presbitério: Paraná

Contato: preliel2010@hotmail.com

Telefone: (43) 3525-7133

Celular: (43) 9612-7152

Endereço:Rua Drº Costa Júnior, 695

CEP: 86400-000 – Jacarezinho-Pr.

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Heli Donizete Teodoro Nogueira

Data de nascimento:19,/10/1981

Eleito: Sim (2009-2011)

Comissionado: Não

Igreja: 5ª IPC de Goiânia

Presbitério: Centro Sul

Contato: pastorheli@hotmail.com

Endereço: Av.: José Leandro da Cruz, Qd. 121, Lt. 15, Casa 02, Pq. Amazônia, CEP – 74840-390, Goiânia, GO.

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Paulo de Tarso Bezerra de Souza

Data de nascimento: 26/02/73

Eleito: Sim

Comissionado: Não

Igreja: IPC em Vila Santa Catarina

Presbitério: Piratininga

Contato: paulotarso26@hotmail.com

Telefone: (11) Cel. 7976-1411 / 8590-2502 e Res. 3985-9296

Endereço: Rua Cruz das Almas, 61 Apto 14, Vila Campestre

CEP. 04330-060 – São Paulo – SP

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Marcelo Ferreira da Silva

Data de nascimento: 13/11/71

Eleito: não

Comissionado: Não

Igreja: IPC de Paranaguá-PR

Presbitério: Paraná

Contato:

e-mail: pastormarcelo@gmail.com

Telefone: (041) 3038-3997 / 9936-2919

Endereço: Rua Odilon Mader 1220, CEP: 83206-080.

Jardim Alvorada, Paranaguá, Paraná.

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Welerson Alves Duarte

Data de nascimento: 19/05/66

Eleito: Não

Comissionado: Sim (Funcionário do Sínodo)

Igreja:

Presbitério: Guarulhos

Contato: welersonalves@uol.com.br

Endereço: Rua Santa Maria, 23 – Riacho Grande, São Bernardo do Campo/SP – CEP: 09830-350

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Claudinei rodrigues de Oliveira

Data de nascimento: 10/03/79.

Eleito: Sim (2009-2011)

Comissionado: Não

Igreja: 2ª IPC de Curitiba

Presbitério: Paraná

Contato: revclaudinei@ibest.com.br

Telefone:41 3245 3230. cel 41 99420527

Endereço: Rua Cornélio Procópio, 455. CIC, Curitiba, Paraná. cep 81250 390

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Ricardo de Souza Alves

Data de nascimento: 20/11/80.

Eleito: Sim (2009-2011)

Comissionado: Não

Igreja: IPC de Palmares Paulista

Presbitério: Oeste Paulista

Contato: ricardoipc@hotmail.com

Telefone: 17 – 3587 – 7400. cel 91891598

Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 90. centro, Palmares Paulista, S.P. cep 15828- 000

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Marcos Roberto da Silva

Data de Nascimento: 19/05/1982

Eleito: não

Comissionado: sim

Igreja: Campo de Pernambuco: Agrestina, Bezerros e Caruaru

Presbitério: Bandeirante – Com licença do presbitério, servindo ao Departamento Missionário

Contato: Rua Petrônio dos Santos, 185- INOCOP – Caruaru -PE

CEP: 55024-720

Fone (81) 30452271

Email: marcosipcb@hotmail.com

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Flavio Antonio Alves da Costa

Data nascimento: 04/03/1962

Eleito: Não

Igreja:

Presbiterio: Paulista

Contato:

e-mail: flavioaacosta@hotmail.com

Telefone: (11) 4101-9467

Rua João D´Angelo número 121 – Riacho Grande – São Bernardo do Campo – SP –

CEP: 09830-350

………………………………………………………………………………………………..

Nome: Reginaldo Vieira Naves

Data de nascimento: 09/05/1969

Eleito: Sim (209-2011)

Comissionado: Não

Igreja: Igreja Presbiteriana Conservadora de Iraí de Minas, MG.

Presbitério: Centro Sul

Contato: rvnaves@yahoo.com.br

Telefone: (0xx34) 3845 14 33

Endereço: Av. Presbiteriana Conservadora – Bairro Campestre – Iraí de Minas, MG.

CEP: 38510-000

………………………………………………………………………………………………..